Abonnieren Sie ihren persönlichen Newsletter



Joomla Extensions powered by Joobi

14. ARGE Haflinger Bundesjungstutenschau 2017

 

GRUPPENSIEGER

 

Klasse dreijährige Stuten

 

GRUPPE 1

 

Gruppensiegerin SERENA

Züchter und Besitzer: Josef Wille jun, Wenns - Tirol
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin MOSKHA

Züchter: Annemarie Rauch, Kelchsau - Tirol
Besitzer: Elmar & Martin Neururer, Roppen - Tirol
 
 
 

2. Gruppenreservesiegerin ST. TROPEZ

Züchter: Familie Scheiber, Obergurgl - Tirol
Besitzer: Bernhard Kuen, Längenfeld - Tirol
 
 
 

GRUPPE 2

 

Gruppensiegerin ABENI

Züchter: Familie Zangerle, Tarrenz - Tirol
Besitzer: Josef Heubacher, Kolsaßberg - Tirol
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin VENDY

Züchter und Besitzer: Baltasar Bernegger, Salzburg - Salzburg
 
 
 

2. Gruppenreservesiegerin SARITA 0,98%ox

Züchter und Besitzer: Leopold Harreither, Euratsfeld - Niederösterreich
 
 
 

GRUPPE 3

 

Gruppensiegerin HANAVA

Züchter: Michael Krißmer, Tarrenz - Tirol
Besitzer: Alexandra & Rainer Nutz, Thaur - Tirol
 
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin RAINBOW-B

Züchter und Besitzer: Willi Bossler, St. Josef - Steiermark
 
 
 
 

2. Gruppenreservesiegerin CALIFORNIA

Züchter und Besitzer: Dominik Glantschnig, Obervellach - Kärnten
 
 
 
 

GRUPPE 4

 

Gruppensiegerin HAYA

Züchter und Besitzer: Familie Pfausler, Roppen - Tirol
 
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin PRETORIA

Züchter: Johann Stocker, Ramsau - Steiermark
Besitzer: Harald Stocker, Ramsau - Steiermark
 
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin LAPRIL

Züchter und Besitzer: Erik Schranz, Jerzens - Tirol
 
 
 
 

GRUPPE 5

 

Gruppensiegerin PAGALUNA

Züchter und Besitzer: Robert Kriegl, Stiwoll - Steiermark
 
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin MAIJU

Züchter und Besitzer: Familie Gehrer, Höchst - Tirol
 
 
 
 

 2. Gruppenreservesiegerin VESTE

Züchter und Besitzer: Johann Haberle, St. Stefan - Kärnten 
 
 
 
 
 

Klasse vierjährige Mutterstuten

 

GRUPPE 1

 

Gruppensiegerin TALISSIA

Züchter: Familie Schranz, Kauns - Tirol
Besitzer: Familie Scheiber, Obergurgl - Tirol
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin CESARA

Züchter: Bernhart Raimund, Prutz - Tirol
Besitzer: Lukas & Oswald Stadlwieser, Pfunds - Tirol
 
 
 

2. Gruppenreservesiegerin CAPRICE

Züchter und Besitzer: Familie Theuretzbacher, Wiesing - Tirol
 
 
 

GRUPPE 2

 

Gruppensiegerin HELIGHT

Züchter und Besitzer: Sarah & Robert Peer, Navis - Tirol
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin EDIE

Züchter: Alois Schalber, Serfaus - Tirol
Besitzer: Werner & Patrick Zebisch, Imst - Tirol
 
 
 
 

2. Gruppenreservesiegerin FENJA

Züchter und Besitzer: Andreas Zettl, Bad St. Leonhard - Kärnten
 
 
 

GRUPPE 3

 

Gruppensiegerin AYLEEN

Züchter und Besitzer: Leopold & Claudia Möser, St. Georgen/L. - Niederösterreich
 
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin BARINA

Züchter und Besitzer: Jakob Hofer, Kainach - Steiermark
 
 
 
 

2. Gruppenreservesiegerin CORA

Züchter und Besitzer: Ch. & A. Mangweth, Nauders - Tirol
 
 
 
 

Klasse vierjährige Stuten ohne Fohlen

 

GRUPPE 1

 

Gruppensiegerin ANDINA

Züchter und Besitzer: Walter Zangerle, Tarrenz - Tirol
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin FORTUNA

Züchter: Paul &Romana Hecher, Gloggnitz - Niederösterreich
Besitzer: Karl & Monika Steiner, Winklarn - Niederösterreich
 
 
 

2. Gruppenreservesiegerin ATLANTA

Züchter: Elisabeth Hoppel, Türnitz - Niederösterreich
Besitzer: Gerhard & Josef Karner, Frankenfels - Niederösterreich
 
 
 

GRUPPE 2

 

Gruppensiegerin DALIA

Züchter und Besitzer: Richard Hinteregger, Wienerbruck - Niederösterreich
 
 
 
 

1. Gruppenreservesiegerin LAURA-W

Züchter: Johann Wieser, St. Martin/Grimming - Steiermark
Besitzer: Stefan Werni, Pöls - Steiermark
 
 
 
 

2. Gruppenreservesiegerin PANDORA

Züchter und Besitzer: Heinz Hutegger, Rohrmoos, Steiermark
 
 
 
 
 
 

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren