Endring

Haflinger Landesjungstutenschau 2018
 

 

Körungssieger

ARGE Haflinger Hengstkörung 2018
 

 

 
   

Endring

ARGE Haflinger Bundesfohlenchampionat 2017
 

 

4. Gruppenplatz

ARGE Haflinger Bundesjungstutenschau 2017
---------------------------------------------------------------------------------------

1. Landesreservesiegerin

Kärntner Haflinger Landesschau 2017
 
 

Staatsehrenpreis in Bronze

 

 

 
   

Endring

ARGE Haflinger Bundesfohlenchampionat 2016
---------------------------------------------------------------------------------------

Endring

Kärntner Haflinger Fohlenschau 2016
 

 

Endring

Kärntner Haflinger Fohlenschau 2016
 

 

Endring

ARGE Haflinger Bundesfohlenchampionat 2016
---------------------------------------------------------------------------------------

Landessiegerin

Kärntner Haflinger Fohlenschau 2016
   
 

Landessiegerin

Kärntner Landesjungstutenschau 2016
 

 

Bundessieger

ARGE Haflinger Bundeschampionat 2015 
-----------------------------------------------------------------------------------------

 Landessieger

Kärntner Haflinger Fohlenschau 2015  
   
 

 Siegerin

 Kärntner Reitpferdeprüfung 2015

-----------------------------------------------------------------------------------------

1.Klassenreservesiegerin

Haflinger Weltausstellung 2015

-----------------------------------------------------------------------------------------

Nationensiegerin

Haflinger Weltausstellung 2015

-----------------------------------------------------------------------------------------

Bundessiegerin

ARGE Haflinger Bundesjungstutenschau 2015
 

 

2. Bundesreservesiegerin

ARGE Haflinger Bundesjungstutenschau 2015

-----------------------------------------------------------------------------------------

4. Platz

Kärntner Landesjungstutenschau 2015
 

 

 Siegerin

  Haflinger Leistungsprüfung 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------

2. Bundesreservesiegerin

 ARGE Haflinger Bundeschampionat 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------

1. Landesreservesiegerin

Haflinger Reitpferdeprüfung 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------

1. Landesreservesiegerin

Landesjungstutenschau 2014
   

   

2. Bundesreservesieger

ARGE Haflinger Fohlenchampionat 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------

2. Landesreservesieger

Kärntner Haflinger Fohlenschau 2014
 

   

Endring

ARGE Haflinger Fohlenchampionat 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------

Endring2014

Kärntner Haflinger Fohlenschau 2014
   

 
 

Endring 5. Platz

Landesjungstutenschau 2014
   

 

 

Verbandsprämienstute

 

 

 

Erfolgreich leistungsgeprüft

 Haflinger Hengstleistungsprüfung 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------

1. Reservesieger

Haflinger Hengstkörung Schweiz 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------

2. Körungsreservesieger

ARGE Haflinger Hengstkörung 2014
 

 

Bundessiegerin

ARGE Haflinger Bundesfohlenchampionat 2013

           --------------------------------------------------------------------       

1. Landesreservesiegerin

Kärntner Haflinger Fohlenschau 2013
 
 
   

Endring

Kärntner Haflinger Fohlenschau 2013
 
 

Endring

Landesjungstutenschau 2013
 

 

Endring 4. Platz

Fohlenschau 2012 - Ossiacher Tauern
 
 

Reservesiegerin

Leistungsprüfung 2012
 
  ----------------------------------------------------  
 

Reitpferdeprüfung mit 8,0

Reitpferdeprüfung 3jährig
 
  ----------------------------------------------------  
 

2. Landesreservesiegerin

Landesjungstutenschau Villach 2012
 
 

Vize-Europameister

Europachampionat Stadl Paura 2012
 
 

Mannschaftslandesmeister

Ländliche Reiter NÖ 2012
 
 

Landesmeister

Ländliche Reiter KTN 2012
 

 

1. Landesreservesiegerin

Landesstutenschau Weissensee 2011

                -----------------------------------------------------

Gruppensiegerin 7- 8jährige

Landesstutenschau Weissensee 2011
 
 

Gruppensiegerin 9-12jährige

Landesstutenschau Weissensee 2011
 
 
 

Bundessiegerin

ARGE Haflinger Bundesfohlenchampionat 2011

--------------------------------------------------------------------

 Landessiegerin

 Kärntner Haflinger Fohlenschau 2011
 
 

Endring 4. Platz

ARGE Haflinger Bundesfohlenchampionat 2011

--------------------------------------------------------------------

 2. Landesreservesiegerin

 Kärntner Haflinger Fohlenschau 2011
 
 
 

Siegerin

Leistungsprüfung 2011

--------------------------------------------------------------------

erfolgreiche Reitpferdeprüfung

Reitpferdeprüfung 2011

--------------------------------------------------------------------

 Endring

Landesjungstutenschau 2011
 
 
 
 

Endring Fohlenschau 2010

Ossiacher Tauern
 
 
 

Bundessieger 2010

Bundeschampionat Stadl Paura
 
 
 

Staatsprämienstute

 
 
 

Verbandsprämienstute

 
 
   

Endring

Fohlenschau 2009- Ossiacher Tauern
 
 
 

Endring

Fohlenschau 2009- Ossiacher Tauern
 

 

Staatsehrenpreis

 
 

Leistungsprüfung - 8,10 Punkte

Reiterhof Golz 2008

---------------------------------------------------------------------------

1. Bundesreservesiegerin

Bundeschampionat 2008
 
 

Bundessiegerin - Fahren

Bundeschampionat 2008
 

2 0 0 7

1. Bundesreservesiegerin

Bundesjungstutenschau Stadl Paura
-----------------------------------------------------------------------

1. Landesreservesiegerin

Landesjungstutenschau Stiegerhof

Siegerin

Leistungsprüfung Reiterhof Golz
 -----------------------------------------------------------------------

4. Platz

Reitpferdeprüfung Stadl Paura
 -----------------------------------------------------------------------

Endring Stutbuchaufnahme

LF Stiegerhof

Leistungsstutbuch L/A und L/D

Aufzuchtempfehlung

Jährlingsschau Ossiacher Tauern

 

2 0 0 6

5. Platz

Bundesfohlenchampionat Stadl Paura
 -------------------------------------------------------------------

Landessieger

Fohlenschau Ossiacher Tauern

Aufzuchtempfehlung

Jährlingsschau Ossiacher Tauern

 

2 0 0 5

IA-Preis

Weltausstellung Ebbs

IA-Preis

Weltausstellung Ebbs

IA-Preis

Weltausstellung Ebbs

Siegerin

Kärnten Cup Wolfsberg
 --------------------------------------------------------------------------

 Reservesiegerin

Leistungsprüfung Reiterhof Golz

 

2 0 0 4

2. Reservesiegerin

Fohlenschau Seeboden
 

 

2 0 0 3

Siegerin

Leistungsprüfung Reiterhof Golz
 --------------------------------------------------------------------------

Teilnahme 

Bundesschau Bärnbach

Endring

Bundesschau Bärnbach

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Lesen Sie mehr unter Datenschutz.

Ich akzeptiere die Cookies dieser Seite.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk